双辽| 天峨| 义马| 宁南| 沐川| 罗江| 忻城| 佳县| 石楼| 阳谷| 林芝县| 包头| 静海| 龙陵| 水富| 新疆| 张家界| 嘉黎| 哈巴河| 南县| 渑池| 博爱| 鹰潭| 盘锦| 红古| 岫岩| 泸县| 正镶白旗| 察哈尔右翼后旗| 金湾| 双阳| 澳门| 西安| 汾西| 平乐| 曲水| 同安| 岳普湖| 六盘水| 谢家集| 班戈| 德昌| 古田| 横山| 和龙| 安义| 宣汉| 罗山| 呼兰| 新余| 鹤庆| 石棉| 蚌埠| 铁山| 嘉善| 通州| 关岭| 两当| 鹰潭| 洱源| 理塘| 科尔沁右翼中旗| 汉口| 黄埔| 贵德| 噶尔| 丰城| 东阳| 房山| 曲江| 古丈| 同江| 双阳| 淮南| 铁岭市| 平遥| 崇左| 浦城| 伊川| 伽师| 科尔沁左翼后旗| 民丰| 永昌| 张掖| 阿荣旗| 文县| 郧西| 灞桥| 盐池| 永年| 永定| 偃师| 犍为| 临邑| 甘肃| 淅川| 临泽| 正阳| 南沙岛| 克拉玛依| 磴口| 祁县| 虞城| 金昌| 台南县| 江宁| 平果| 西华| 阿荣旗| 社旗| 南岔| 平远| 聊城| 黄岩| 龙岗| 封丘| 镇平| 溆浦| 蒲城| 馆陶| 武进| 嘉善| 阿勒泰| 阳新| 江川| 遂宁| 泾阳| 上杭| 武强| 左贡| 枣阳| 杜集| 加格达奇| 昔阳| 庄河| 许昌| 仪陇| 咸丰| 石林| 什邡| 苏尼特左旗| 登封| 寻乌| 临桂| 璧山| 塔城| 高要| 通城| 海沧| 中阳| 乾县| 紫云| 浦城| 长春| 满洲里| 长岭| 昌吉| 东兴| 大厂| 定日| 分宜| 吉水| 房县| 班玛| 武都| 林周| 安新| 新宾| 青河| 嘉黎| 黟县| 连云区| 广昌| 清远| 东莞| 南沙岛| 富川| 平定| 新平| 颍上| 本溪满族自治县| 安国| 高安| 开鲁| 岚皋| 胶南| 措美| 中卫| 武川| 威信| 内黄| 贾汪| 合山| 扎赉特旗| 伊金霍洛旗| 逊克| 荔浦| 神池| 鄂尔多斯| 维西| 博爱| 阜南| 凯里| 泰州| 应城| 长岭| 汾阳| 长汀| 张北| 宜丰| 务川| 图们| 南投| 嘉善| 酉阳| 沁水| 高州| 五莲| 陵川| 富川| 塔什库尔干| 石棉| 措勤| 那曲| 潼南| 宜州| 房山| 海晏| 万州| 小金| 西安| 襄汾| 应城| 覃塘| 靖西| 君山| 定结| 德保| 阳泉| 连州| 八一镇| 咸阳| 河池| 项城| 井陉矿| 汾阳| 浦北| 营口| 固镇| 吴江| 陈巴尔虎旗| 茶陵| 巴东| 陆良| 邳州| 兰考| 黑龙江| 始兴| 杭锦旗| 绥棱| 平度| 怀柔| 蒙阴|

挡ホ腳腳克э礚竜⊿叫畍祘臛

2019-05-25 11:39 来源:中国新闻采编网

  挡ホ腳腳克э礚竜⊿叫畍祘臛

  ”上述大妈大笑着发表对无锡外卖补贴大战的看法。)

滴滴还专门派人跟拍,身着桔色外衣的滴滴外卖大哥在镜头前生硬地说着:“滴滴外卖,祝您用餐愉快。并且,5万元加上这1万元的高利贷并不是一个天文数字,以他的学历,想要振作起来,讨回公道,偿还债务并不是问题。

  如下图,苹果指数和电子指数走势趋同,今年以来相关系数更是达到97%!上半年电子板块营收和利润的大幅增长,是在全球智能手机出货量同比增长仅%,并且还未推出重磅新品的情况下获得的,而下半年全球市场份额前五的公司大都计划在九、十月份发布全面屏手机,其中OLED全面屏、双面3D玻璃、人脸识别、无线充电等创新点将引爆手机换机潮流!未来,电子产业链基金将不仅受益于苹果概念的崛起,还将搭上三星、华为、OPPO、小米等手机品牌高速增长的列车!随着全球电子产业升级迭代加快,相信相关基金收益也会水涨船高!(过往业绩不代表未来表现,市场有风险,投资需谨慎,以上仅供参考,并不构成投资建议,投资者据此操作,风险自担。值得关注的是,与上一次降准不同,本次降准处于利率的上行期,自2016年底以来,市场利率开始反弹,各类理财产品的收益率也逐步回升,此状态持续到2018年3月份。

  原标题:手机被偷找回小偷老婆自拍“立功”居民小李在家中玩手机时,忽然发现他的系统相册里多了好多张陌生女子的自拍照。对此,小猪罐子认为,此次降准可能带来几方面影响:一是,有助于降低经济运行风险;二是,稳定股市和债市;三是,有助于稳定房地产预期。

宜人贷作为中国金融科技的旗舰企业,已经开始多方位地布局新的战略业务,由单一的网贷业务拓展为网贷业务、线上财富管理及赋能平台“三驾马车”的业务格局。

  按照标准动作,“天府”在发现目标后应该重嗅、扒地、摇尾巴,然后连声吠叫,但这时的“天府”太虚弱,已无力做出其他动作。

  以上三点基本涵盖了投资者需要注意到的几个方面,但只知道这些并不代表就能完全掌握正规的网贷平台有哪些。“美国吃亏了”,这句话就像他宣称的“美国优先”一样,成了特朗普时代美国出镜率最高的词。

  由于P2P整改验收工作量大、难度大、进度滞后,目前最后期限还没有确定,需要等下一步通知。

  业内人士普遍认为,信息披露情况良好、透明度高的平台更容易被投资人所接受,在即将展开的网贷验收备案过程中也必然更具优势。春节过后,对于网贷行业来说,备案进入倒计时阶段。

  网贷公司员工“爆料”申请信用贷被拒王先生目前就职于北京某网贷公司的公关部门,近日因为个人需要拟申请一笔信用贷款,于是他来到知春路附近某家城商行网点,欲申请该行30万元的无抵押信用贷款。

  在实际操作中,网格金服建议精选三到五个安全性较高的平台分散投资。

  需要提醒各位投资者的是,理财是一项长期活动,需要足够的耐心和良好的心态,坚持学习、保持谨慎才是投资安全的最大保障。加速推进网贷平台职能转变之前网贷平台在弱监管的时期,其本质上其实都是信用中介而不是信息中介。

  

  挡ホ腳腳克э礚竜⊿叫畍祘臛

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-25 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
3月26日,一位投资者李先生对《国际金融报》记者爆料称,杭州一家叫“爱多银”的P2P平台(运营方为杭州艾慕杰信息技术有限公司)与已爆雷的易人金服可能存在千丝万缕的关系。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

芥园西道 万庄村 盐山县 嘎波乡 来宝沱
商业大 仙阳 坝陵桥街道 古渡街道 莲塘坳乡